Rambler & Co Мамута может запустить второй онлайн-кинотеатр

Все блоги / Про интернет 22 ноября 2017 253   

Rambler & Co Александра Мамута планирует создать онлайн-кинотеатр, пишет РБК со ссылкой на источник, который знаком с планами компании. Собеседник издания, близкий к Мамуту, подтвердил, что сейчас холдинг действительно изучает этот вопрос и до конца года должен принять решение, будет ли инвестировать в создание сервиса. В течение 3-5 лет инвестиции могут составить «миллиарды рублей».

Новый сервис будет не первым онлайн-кинотеатром Мамута. В 2013 году он уже запустил собственную площадку с сериалами. Видео транслируется из баз «Амедиатеки», ivi.ru, now.ru, tvigle.ru, zoomby.ru и megogo.net.

Весной 2017 года структуры Мамута купили кинотеатральные сети «Синема Парк» и «Формулу кино». По оценке «Невафильм Research», доля первой сети на рынке составляет 13,8%. В процессе работы над новым сервисом наличие этих сетей может помочь Мамуту договориться с кинодистрибьюторами.

По словам источника РБК, так как холдинг в мае этого года стал совладельцем компании «Далтон Медиа», разработавшей платформу для управления видеоконтентом Eagle Platform, затраты при создании подобного сервиса могут снизиться. Как писал «Коммерсантъ», платформа предполагает, что правообладатель платит видеосервису за раздачу и хранение контента.

В октябре этого года стало известно, что объединенная киносеть Мамута не покажет фильм «Сделано в Америке» c Томом Крузом из-за разногласия со студией Universal Pictures, которую возмутила 10% наценка на билеты, установленная билетным процессингом Рамблер.Касса.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций