Ходорковский зарегистрировал русскоязычное онлайн-СМИ в Эстонии

Все блоги / Про интернет 23 ноября 2017 228   

Михаил Ходорковский запускает русскоязычное онлайн-СМИ, пишет РБК со ссылкой на главного редактора «Открытых медиа» Юлию Ярош. Созданные при поддержке «Открытых медиа» паблики в соцсетях «Инфометр», OpenEconomy, Culttriger и WTFuture будут объединены на openmedia.io с 27 ноября. Сайт уже зарегистрирован как СМИ в Эстонии. В 2016 году Ходорковский заявлял, что готов профинансировать несколько медиастартапов, ориентированных на российскую аудиторию, каждый из которых получит 5−30 млн рублей в год.

Также Ярош рассказала, что страну для регистрации выбрал Ходорковский, потому что в Эстонии «удобный онлайн-интерфейс для управления компанией без существенных затрат на администрирование». «Эстония - удобная регистрация для медийных холдингов исходя из их законов и правоприменительной практики ответственности СМИ», - сообщил Ходорковский изданию через своего представителя.

По словам Ярош, новое СМИ позиционирует себя как либеральное, но не имеет политических целей. У всех проектов – своя тематика: «Инфометр» - это политика и общество, OpenEconomy - экономика, Culttriger - культура, WTFuture - наука, технологии, будущее. Экономическую модель площадки определят в начале следующего года, когда создадут коммерческую службу и подготовят концепцию монетизации аудитории.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций