Онлайн-кинотеатр TVzavr запустит видеоплатформу на блокчейне

Все блоги / Про интернет 30 ноября 2017 355   

Осенью 2018 года онлайн-кинотеатр TVzavr запустит видеоплатформу MoviesChain на блокчейне. Об этом «Роем!» рассказали представители компании. Средства для развития площадки привлекут через ICO в феврале 2018 года, компания надеется получить около $30 млн.

MoviesChain by tvzavr будет работать по платной модели, стоимость просмотра одного фильма составит примерно $1. Представители кинотеатра отметили, что технологии блокчейн обеспечат прозрачность расчетов между поставщиками контента, зрителями и создателями платформы. Основной целью создания площадки в кинотеатре назвали организацию системы дистрибуции для национального и авторского контента.

У независимых студий - производителей фильмов и у локальных производителей контента есть проблема с доступом к зрителям на других рынках. Глобальные видеосервисы, такие как Amazon и Netflix, с таким контентом не работают, хотя спрос на него среди определенной аудитории есть. Цель MoviesChain - как раз в создании такой системы дистрибуции для нишевого контента, - также рассказала «Ведомостям» гендиректор TVzavr Марина Сурыгина.

В процессе первичного размещения криптовалюты планируется выпуск 10 млн токенов ZVR, 9 млн их них будут доступны для покупки с помощью любой известной криптовалюты. Токены ZVR будут использоваться как платежное средство для покупки фильмов на MoviesChain. Представители компании подчеркивают, что система не требует специализированных технических знаний - правообладатели контента смогут описывать условия получения своих ZVR с помощью удобного API смарт-контрактов.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций