Google запретила проигрывать видео с YouTube на устройствах Amazon

Все блоги / Про интернет 6 декабря 2017 239   

Google объявила, что принадлежащий компании видеосервис YouTube перестает поддерживать два продукта Amazon, мультимедийное устройство Echo Show и ТВ приставку Fire TV. О том, что YouTube не перестал поддерживать Echo Show  стало известно еще в конце сентября 2017 года, но тогда Google говорила о том, что спор между двумя компаниями носит технический характер.

Сейчас две компании перешли к открытым обвинениям в нечестной конкуренции. В официальном заявлении Google сказано, что Amazon первым предпринял недружественные действия, в том числе его сервис Prime Video недоступен для пользователей медиаплеера Chromecast, который работает на телевизорах на платформе Android TV и для владельцев устройства Google Home.

Amazon в ответ заявил, что Google "создала опасный прецедент, избирательно закрыв доступ пользователям к открытому для всех интернет-ресурсу". Компания также уточнила, что пользователи Echo Show и Fire TV могут смотреть YouTube через web - не работает только приложение этого сервиса.

Ранее в 2015 году Amazon удалил плеер Chromecast и медиаплеер от Apple со своего сайта по продаже услуг, мотивировав это тем, что наличие там этих продуктов могут ввести в заблуждение пользователей собственного видеосервиса Amаzone Prime Video.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций