После «Сбера» и аптек свой доступ к онлайн-медицине анонсировал «Связной»

Все блоги / Про интернет 11 декабря 2017 205   

Круглосуточный сервис дистанционных медицинских консультаций «Онлайн Доктор», принадлежащий ООО «Мобильные Медицинские Технологии» (ММТ) и ритейлер электроники «Связной» договорились о бесплатном доступе клиентов ритейлера к удаленным круглосуточным консультациям врача. На первом этапе проекта доступ будет в 121 магазине «Связного». В дальнейшем ритейлер и партнеры планируют масштабировать проект на 950 населенных пунктов.

”Онлайн Доктор” это платный сервис, стоимость одной консультации начинается от 800 рублей, "Связной" обещает предоставлять услуги посетителям салонов бесплатно, но рассчитвает заработать на продаже страховок. В рамках проекта в магазинах «Связного» стартовали продажи совместного страхового продукта компании ММТ и ВТБ Страхование “Ваш личный врач”.

С 1 января вступит в силу так называемый закон о телемедицине, люди смогут консультироваться с врачами удаленно также и в системе ОМС. Уже сейчас важно повышать осведомленность населения о возможности быстрого получения помощи удаленно. Самое сложное для пользователя - это попробовать услугу. По нашей статистике 70% консультаций — повторные, что говорит о готовности клиентов использовать дистанционный формат. Мы хотим снизить медицинское неравенство в стране, по статистике 80% обращений в наши сервисы - из регионов России”, - говорит Денис Юдчиц, совладелец компании ММТ и глава проекта «Онлайн Доктор».

В ближайшее время удаленные медицинские услуги могут стать так же доступны как, к примеру, пополнение мобильного счета. Например "Сбербанк" планирует устанавливать в своих отделениях киоски для поиска врача DocDoc. Весной банк купил 80% в компании DocDoc, остальное у основателя Дмитрия Петрухина и топ-менеджмента, Компания строит электронную площадку с медицинскими услугами и доставкой лекарств.

Похожие кабинки конкурирующего сервиса Doc+ группа компаний «Эркафарм» устанавливает в аптеках «Доктор Столетов» и «Озерки». Акционерами Doc+ являются "Яндекс" и фонд Baring Vostok

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций