РБК: «Юлмарт» сократит больше 25% персонала и закроет часть центров исполнения заказов

Все блоги / Про интернет 25 декабря 2017 396   

Источник РБК в интернет-холдинге «Юлмарт» рассказал, что компания уволит более 25% сотрудников, оставшийся персонал перейдёт в новое юрлицо с 2018 года — это связанно с корпоративным конфликтом. Адвокат совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина Константин Добрынин объяснил РБК, что компания переводит бизнес на «на те юрлица, у которых есть действующие полномочия исполнительных органов». «Юлмарт» закроет некоторые центры исполнения заказов, часть выставлена на продажу.

О корпоративной войне между сооснователем «Юлмарта» Дмитрием Костыгиным с одной стороны и группой А1 и акционером «Юлмарта» Михаилом Васинкевичем с другой, СМИ подробно писали в 2016-2017 годах. В декабре Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «Сбербанка» к «Юлмарту» о взыскании 1 млрд рублей. Константин Добрынин отмечал тогда, что «Сбербанк» «подыгрывает» А1. Из-за особенностей законодательства контроль над «Юлмартом» может перехватить тот, кто первым докажет суду статус кредитора старого юрлица.

«Деловой Петербург» оценивает масштаб сокращений по другому: «29 декабря не останется практически никого». В свою очередь «Фонтанка» допустила, что сторона Костыгина постепенно находит общий язык с главой «Сбербанка» Грефом: «перед выборами было бы неправильно увольнять 3000 человек». Однако издание тоже знает, что всем работникам НАО «Юлмарт» и «Юлмарт РСК» (основная структура, и операционная компания соответственно) предложили уволиться по собственному желанию с 29 декабря.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций