ЦИАН объявил о закрытии Realty.dmir.ru 10 января

Все блоги / Про интернет 26 декабря 2017 340   

«ЦИАН Групп» объявила о свёртывании дочернего Realty.dmir.ru:

Верой и правдой в течение многих лет портал Realty.dmir.ru служил рынку недвижимости и нам с вами. Но пришло время прощаться. 10 января 2018 года сайт realty.dmir.ru закрывается. Это было ожидаемо, и это случилось. […]

Весь контент, который мы с вами создавали многие годы, а также вся база объявлений были бережно сохранены и перенесены на основную площадку Cian.ru. Там размещены знакомые и новые статьи, там размещаются наши блогеры, там же можно задать вопрос и сразу получить ответ от специалистов.

Максим Мельников - Генеральный директор ЦИАН
Максим Мельников - Генеральный директор ЦИАН

В 2013 году холдинг «Медиа3» выкупил cian.ru, а в 2014 году объединил с ним свой классифайд недвижимости realty.dmir.ru в «ЦИАН Групп». Несмотря на единую базу объявлений у ресурсов была своя специфика. Для Cian.ru была характерна ориентация на Москву, Санкт-Петербург, а у realty.dmir.ru («Делового мира онлайн») была исторически сильная UGC-составляющая — обсуждения и пользовательские материалы, записи юристов, нотариусов, база специалистов. Весной 2015 года владельцы сделали ЦИАН основным для себя проектом.

В начале 2015 года стало известно, что около 27% «ЦИАН групп» выкупил «Эльбрус Капитал», остальное принадлежало братьям-миллиардерам Алексею и Дмитрию Ананьеву, через структуры «Промсвязькапитала». Вчера совладелец «Промсвязьбанка» Дмитрий Ананьев подтвердил «Ведомостям», что покинул Россию, а десятью днями ранее, 15 декабря 2017 года Центробанк объявил о санации «Промсвязьбанка» и вводе временной администрации в нём. В разные годы структуры Ананьевых инвестировали в видеосервис Tvigle, порталы бесплатных объявлений Dmir.ru и Zarplata.ru, базу данных петербургских риелторов EMLS.ru.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций