«Яндекс» воспитает будущие кадры для себя в Израиле

Все блоги / Про интернет 23 января 2018 285   

"Яндекс" договорился о сотрудничестве с Тель-Авивским университетом (ТАУ), говорится в сообщении интернет-компании. Осенью в ТАУ откроется филиал Школы анализа данных. Благодаря этому образовательные программы "Яндекса" по машинному обучению и анализу данных станут доступны за пределами стран СНГ.

В филиале будут учиться один год. Программа обучения рассчитана на студентов, аспирантов и молодых специалистов, которые хотят получить дополнительное образование в области компьютерных наук и заниматься искусственным интеллектом. Слушатели будут изучать анализ данных, машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов и другие дисциплины. Чтобы стать слушателем школы, нужно пройти конкурсный отбор.

Новый филиал ШАД будет тесно работать с факультетом компьютерных наук, где в последнее время уделяют особое внимание специализации по машинному обучению и расширяют количество курсов по этой теме. Поддержка "Яндекса" позволит факультету приглашать экспертов и лекторов со всего мира, проводить мастер-классы, назначать стипендии студентам и аспирантам.

Наша цель состоит не только в том, чтобы подготовить для международного сообщества специалистов по машинному обучению. "Яндекс" хочет быть на передовом крае разработок в области искусственного интеллекта и формировать его будущее. И нам очень приятно, что мы будем работать вместе с коллегами из Тель-Авивского университета, одного из крупнейших научных и учебных центров Израиля», — сказал Аркадий Волож, генеральный директор группы компаний "Яндекса".

Школа анализа данных была открыта в Москве в 2007 году.  За десять лет ШАД подготовила более шестисот IT-специалистов: разработчиков, аналитиков и исследователей. Её выпускники работают в российских и зарубежных IT-компаниях, а также занимаются наукой. Филиалы ШАД открыты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Минске.

"Яндекс" развивает учебные программы на трёх уровнях — среднего, высшего и дополнительного образования. Для студентов и выпускников вузов работает Школа анализа данных, для школьников — Яндекс.Лицей. В 2014 году "Яндекс" совместно с НИУ «Высшая школа экономики» открыл факультет компьютерных наук. Базовые кафедры "Яндекса" есть в МФТИ и НИУ ВШЭ. В МФТИ, НИУ ВШЭ, УрФУ, СПбГУ, НГУ и БГУ открыты магистерские программы, разработанные при участии Школы анализа данных.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций