Chromium: шестая проверка проекта и 250 багов

Все блоги / Про интернет 25 января 2018 310   
Этот текст начинает цикл статей, посвященных очередной проверке проекта Chromium с помощью статического анализатора кода PVS-Studio. В статьях будут рассмотрены различные паттерны ошибок и предложены рекомендации, позволяющие снизить вероятность их появления в коде. Однако, прежде чем начать, требуется написать своего рода введение, которое заранее ответит на ряд вопросов, а также предоставит разработчикам Chromium все замеченные ошибки, которые они могут начать исправлять, не дожидаясь окончания цикла статей.

Андрей Карпов, PVS-Studio

Предыстория


Меня зовут Андрей Карпов, и я являюсь евангелистом статического анализа в целом и инструмента статического анализа PVS-Studio в частности. Впрочем, термин «технический евангелист» уже устаревает и на его смену приходит «developer advocate».

Я уделяю много времени написанию материала, посвященного улучшению качества кода и повышению надежности программ. Сейчас у меня есть новый повод написать несколько статей на эту тему — проверка открытого проекта Chromium с помощью анализатора PVS-Studio. Это большой проект, а в любом большом проекте живут баги разнообразнейших видов. Такое разнообразие позволяет рассмотреть сразу несколько интересных тем, связанных с причинами возникновения этих багов и способами их предотвращения.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций