Яндекс.Драйв начнет с 750 автомобилей в Москве

Все блоги / Про интернет 21 февраля 2018 269   

С 21 февраля начал работу каршеринговый сервис Яндекс.Драйв. На первом этапе компания будет использовать 750 новых автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. Цена аренды начинается от пяти рублей за минуту поездки.компания планирует расширять парк и регулярно обновлять.

"Яндекс" активно развивает транспортные и городские сервисы. Каждый месяц ими пользуются 55 миллионов человек: они ездят по Навигатору, ищут способ передвижения в Яндекс.Транспорте, выбирают места в Картах. Каршеринг уже стал частью транспортной инфраструктуры многих городов. И мы считаем, что наши знания и технологии в транспортной сфере помогут его развитию в России. Яндекс.Драйв первым на рынке будет рассчитывать цены с помощью алгоритма, который учитывает дорожную ситуацию и спрос на машины. Эта технология сделает стоимость услуги более гибкой и привлечет больше пользователей, - сказал Роман Чернин, руководитель геосервисов "Яндекса".

Стоимость минуты аренды в Яндекс.Драйве начинается от пяти рублей. Если человек арендует машину, например, по цене шесть рублей за минуту, она сохранится для него до конца аренды. Помимо поминутной тарификации, в ближайшие дни на сервисе появится фиксированный тариф, когда стоимость поездки рассчитывается заранее и уже не меняется. Фиксированный тариф запустится в тестовом режиме, поэтому первое время будет доступен не всем.

Тарифы включают стоимость бензина, парковки и страхования (КАСКО и ОСАГО). Если с машиной что-то случится по вине водителя, его расходы не превысят 30 тысяч рублей. Жизнь водителя и каждого пассажира застрахована на два миллиона рублей, страховое покрытие по ОСАГО расширено до 1,4 миллиона.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций