NtechLab разработала мобильную систему распознавания лиц для полицейских машин

Все блоги / Про интернет 6 марта 2018 223   

NtechLab, которая разработала алгоритм для поиска людей по фотографии FindFace, и УМВД по Рязанской области представили мобильный биометрический комплекс. Об этом «Роем!» сообщили представители компании.

Сервер МБК устанавливается на полицейской машине. Система подключается к 10 камерам, которые установлены на рамках металлодетекторов. Комплекс также оснащен собственной обзорной камерой с оптическим «зумом» и может анализировать видеопоток с 11 камер одновременно.

В составе комплекса - портативное устройство биометрической идентификации. Оно позволяет сделать фото подозрительного посетителя и моментально сравнить его с лицами, находящимися в базе розыска, а также проверить подлинность документов.

В сентябре 2017 года к системе распознавания лиц компании подключили более 3 000 видеокамер городской сети видеонаблюдения. Во время пилотных испытаний с ее помощью было обнаружено и задержано более 50% нарушителей закона, которых разыскивали с использованием аналитических алгоритмов. До этого некоторых из них не могли найти в течение многих лет.

В июле прошлого года вице-президент «Яндекса» Григорий Бакунов опубликовал в своём канале в Telegram историю создания собственного алгоритма, который придумывал макияж для лица, с помощью которого можно было обмануть системы распознавания лиц.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций