Как Трурль и Клапауций конструктивную полемику о блокировке Телеграмма учинили и к какому консенсусу в итоге пришли

Все блоги / Про интернет 28 апреля 2018 270   

От автора. Решил накопипастить из рунета различных мнений и объединить в один funfic-диалог. Награфоманил это ;). Недеюсь немного юмора разрядит атмосферу. Всем пятницы! Вернее субботы, которую объявили понедельником и которая de facto пятница


Трурль очень хотел увидеть Эпоху Великого Генезиса, когда Мыслящие Мосляки, именуемые так же Чиавеками, создали андройдов. А уже эти андройды в свою очередь сконструировали первого Робоадама. Потом оторвали южный мост и создали Робоеву. А уже они дали потомство другим роботам.


На первый запуск великий конструктор пригласил своего лучшего друга и критика Клапауция и свою воспитанницу Цифрушу. В консоли ввода эпохи отправления Трурль вбил: "золотой век андройдов". Нажал на старт и машина вместе со своими спутникам исчезла на много веков назад.


Однако программа дала логическую ошибку. Под андройдом машина восприняла не следующую ступень эволюции чиавека, а простой карманный компьютер, имеющий то же название. А это сильно задолго до Эпохи Великого Генезиса. На табло высвятилось: "2018 год второй эпохи Мыслящих Мосляков"


Осознав ошибку, Трурль так огорчился, что неподумав со злости ударил по меню ввода. К сожалению кроме легко заменяемой периферии был повреждён генератор потока.


— Так просто не починим… — грустно сказал Клапауций
— Чтож надо чинить подручными средствами.


Трурль изучил местные законы и нравы, местные технологии и науку и пришёл к выводу, что необходимые элементы для починки изобретут не раньше 2020 года. А пока можно изучить исчезновшую культуру древних допотопных тленников, Мыслящих Мосляков.


И вот сегодня, 28 апреля, великие конструкторы начали обсуждать самую важную тему 2018 года. Это, конечно, блокировка Телеграмма Роскомнадзором.


Дальше читать
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций