SOC — это люди: курсы переподготовки джедаев

Все блоги / Про интернет 29 мая 2018 262   
Мы уже некоторое время рассказываем о кадровых задачах и модели развития сотрудников в Solar JSOC. Наверняка вам удалось прочитать статью о том, как студенту третьего курса попасть в центр мониторинга и реагирования, или как инженеру прокачать опыт для вертикального движения в структуре Solar JSOC (из первой линии во вторую). Не за горами материалы о дальнейшем вертикальном развитии аналитиков и о том, как сервис-менеджер может превратиться в полноценного CISO. Но пока хотелось бы поговорить о другом.

Рыба всегда ищет, где глубже, а человек — где лучше. Это расхожее утверждение довольно четко отражает стремления сотрудников и кандидатов. Только слово «лучше» для каждого из них имеет свое значение. Отнюдь не всегда оно связано с финансовыми условиями, грейдами/малиновыми штанами или временем в пути от дома до офиса.

Часто бывает, что сотрудник просто устал от текущих задач и стремится не столько «прокачать» опыт, т.е. заниматься тем же, но глубже, сколько найти для себя новые вызовы в смежных направлениях. В таких случаях мы всячески стараемся помочь ему обрести новое призвание и получить не «вертикальное», а «горизонтальное» развитие внутри Solar JSOC. Сложность лишь в том, чтобы не упустить этот момент, а также дать человеку все необходимое «снаряжение» для покорения новых вершин.

Вот о нескольких таких случаях мы и попробуем рассказать.


Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций