Разбор конкурса Leave ATM Alone на PHDays 8

Все блоги / Про интернет 30 мая 2018 280   
На Positive Hack Days 8 в очередной раз прошел старый добрый конкурс по взлому банкоматов Leave ATM Alone. В распоряжении участников были два банкомата, аппаратная часть была предоставлена нашим партнером по банковской безопасности Альфа-Банком. Специально для соревнования мы настроили банкоматы и заложили в них уязвимости. За 15 минут нужно было обойти средства защиты и извлечь деньги из устройства. Призовой фонд составил 40 000 ₽. Попробовать обойти защиту пришли около 40 участников. Леонид Кролле, организатор конкурса и специалист отдела исследований безопасности банковских систем Positive Technologies, рассказал, как это было, и подробно разобрал задания.



Участники конкурса Leave ATM Alone

В распоряжении участников было два банкомата. На одном из них установлено программное обеспечение аpplication сontrol от наших партнеров, предотвращающее запуск недоверенных приложений. Оно не дает запустить ни одно приложение, которое требуется для снятия наличности (привет, Cutlet Maker, BubbleMaker и nemagiya!).

Второй банкомат подключен по сети к тестовому процессингу, позволяющему провести операцию по снятию наличности (которая есть в банкомате). Однако процессинг посылает сигнал на выдачу из той кассеты, в которой нет денег. Поэтому задача участников — подменить ответ процессинга для выдачи денежных средств из правильной кассеты.

Кабели подключения от банкомата и тестового процессинга находятся снаружи, с возможностью подключиться к ним с помощью сетевого шнура (LAN).

Все уведенные из системы деньги игроки забирали себе. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций