NYT довесили Кремлю отмену сетевого нейтралитета в США

Все блоги / Про интернет 24 сентября 2018 240   

Представители The New York Times Co. через окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка потребовали от американской комиссии по связи (FCC) раскрыть документы, касающиеся отмены сетевого нейтралитета в Штатах, сообщил Bloomberg Law. Федеральная комиссия по связи США отказалась защищать сетевой нейтралитет в декабре 2017 года. Требования его соблюдения, как законодательная норма, оформились в 2015 году в конце правления президента Барака Обамы. При Обаме комиссия считала, что весь интернет-трафик важен, вне зависимости от его источника. Через 2 года комиссия поняла, что с важностью трафика провайдеры разберутся сами.

глава FCC, Аджит Пай (Ajit Pai), председатель Федеральной комиссии по связи (FCC) США

В 2016-м идеологический близкая Обаме кандидат на пост президента Хиллари Клинтон проиграла выборы Дональду Трампу, а ещё через год пали и «завоевания» Обамы в области нейтралитета. Противники Трампа утверждают, что за его победой на выборах стоит Кремль, искусно переигравший либералов в американских соцсетях. Теперь истцы из NYT подозревают, что и судьбу сетевого нейтралитета тоже решила Москва — якобы несколько лет назад злоумышленники с российскими email адресами изображали независимых участников дискуссии о нейтралитете. «Кибер-разведывательная компания» GroupSense (наиболее известный офисный комплекс по соседству со штаб-квартирой GroupSense — это Пентагон) связала email адреса с тринадцатью российскими гражданами и тремя компаниями.

Несколько дней назад суд уже решил не раскрывать документы FCC, в частности логи сервера FCC, так как это поставит под угрозу «практику ИТ-безопасности комиссии». Однако NYT переформулировали иск и снова потребовали раскрытия данных об обсуждении сетевого нейтралитета.

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций