Light phone II – телефон, который уважает ваше время

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 6 ноября 2018 213   
Технологическая компания «Light», Бруклин, США – разработчики минималистичных технологий, которые позволяют использовать девайсы по их непосредственному назначению. После успешного релиза первого телефона – Original Light Phone, который поддержали более 10 000 человек, команда находится на стадии прототипирования своей второй модели Light Phone II. С момента запуска кампании, 22 апреля 2018 года, на краудфандинговой площадке Indiegogo к ноябрю 2018 было собрано 615% от запрашиваемой суммы – $2,036,234. Релиз планируется на апрель 2019, по предзаказу телефон можно приобрести за $300, при заявленной рыночной стоимости в $400.



По мнению людей, поддерживающих «dumb phones» – «тупых телефонов», с точки зрения дизайна и юзабилити Light Phone как второй телефон являются достойным дополнением к Iphone и другим смартфонам. Не смотря на то, что сама необходимость второго телефона – спорный вопрос, сама команда «Light» как феномен разработчиков, чья философия поддерживается последовательными решениями в моменте создания своих продуктов, на мой взгляд, заслуживает внимания.



Продукты «Light»



Original Light Phone

Ваш второй телефон, который побуждает оставить смартфон и посвятить себя делам, которые вам действительно нравятся, не отвлекаясь на что-то ещё. Создатели именуют этот опыт освобождения времени от использования технологий не по назначению – «идти к свету» («going light»)

Функционал Original Light Phone ограничен возможностью телефонного звонка и девятью наборами номеров.

Light Phone II

Простой, 4G/LTE телефон с черно-белым матовым дисплеем и технологией электронных чернил.



На данном моменте прототипирования его функционал расширен и позволяет обмениваться сообщениями, ставить будильник, но девайс всё ещё остается телефоном, который уважает ваше время. Разработчики ведут открытую дискуссию с пользователями о добавлении других инструментов, не противоречащим изначальному концепту.

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций