Памятка начинающего аудиофила

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 22 ноября 2018 396   
Нам песня строить и жить помогает (Леонид Утёсов)


Большинство людей любят слушать музыку во время отдыха, а некоторые — даже во время работы. Офисы и транспорт полны людьми в наушниках, дома у каждого стоит хотя бы пара мультимедийных колонок. А уж IT-шники тут впереди планеты всей — общая техническая подкованность и творческая натура обязывают.

Часть поклонников музыки (назовём их меломанами) вовсе не заморачивается вопросами качества воспроизведения и им можно только позавидовать — это счастливчики, которые слышат саму музыку, а не её параметры. Им достаточно обычного смартфона с непритязательными наушниками и, например, bluetooth-колонкой. Несовершенство воспроизведения, видимо, компенсируется у них развитым воображением. Эта статья не для них.

Другая часть (назовём их аудиофилами) вкладывает в качественную аудиоаппаратуру большие деньги, и эту часть, в свою очередь, условно можно разделить на тех, кто не знает как звучит настоящая скрипка и тех — кто знает. Первые страдают только от денежных расходов, вторые — ещё и испытывают почти физическую боль от несовершенства «законсервированного» звука. Если Вы решили приобщиться к когорте таких эстетов, но ещё не имеете «личного кладбища» убитых на это денег и разочаровавших звучанием «девайсов» — эта статья для Вас.

Не претендую на оригинальность, кто-то наверняка назовёт меня Капитаном Очевидность. Однако вокруг так много людей, которые хотят качественно слушать музыку, но не знают с чего начать, или потратив кучу денег не получают от прослушивания никакого удовольствия, что я рискну предложить их вниманию несколько сугубо практических советов.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций