[Перевод] Государственный университет Адамс. Как взламывать веб-сайты. Часть 1

Все блоги / Про интернет 31 января 2019 455   
Ведущий: благодарю всех за то, что пришли на нашу первую лекцию из серии «Беседы о науке и математике во время обеденного перерыва». Вы получили электронные письма, кроме того, вокруг этого здания кампуса расклеены расписания семи лекций, которые состоятся в этом семестре. Я хочу представить вам доктора Сьюзен Лавленд с факультета компьютерных наук, которая расскажет о том, как взламывать сайты.



Сьюзен Лавленд: в начале презентации я хочу упомянуть, что хакеры бывают всех оттенков черного и белого цветов. Сегодня я буду играть роль хакера в Черной Шляпе и выступать на темной стороне взлома потому, что быть плохой доставляет намного больше удовольствия, чем хорошей. Есть и хакеры в Белых Шляпах, которые выполняют работу для компаний компьютерной безопасности и занимаются расследованиями в области компьютерной криминалистики. Они пытаются найти уязвимости системы безопасности прежде, чем плохие парни ими воспользуются в своих целях.

Задача таких хакеров – найти уязвимость, не причиняя вреда приложению, составить отчёт о прорехе в системе безопасности и направить его компании. Сама я никогда не думала о том, чтобы взломать сайт, поэтому привела с собой содокладчика, который подготовил слайды нашей презентации (надевает на себя Чёрную Шляпу). Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций