А вы все-все за меня мониторить будете? Ага

Все блоги / Про интернет 5 марта 2019 295   


Обычно Хабр используется как информационное решение — кто-то делится наработанной и структурированной информацией, а кто-то эту информацию впитывает (я хотел написать “потребляет”, но это слово маркетологи уже испоганили). Я же, на правах старожила, и учитывая легкую расслабленность между 23 февраля и 8 марта, хотел обратиться к тому самому коллективному разуму, который делает любую статью более интересной. А поскольку писать простой вопрос — как на форуме — это скучно, постараюсь разбавить свой вопрос интересными фактами.

Начну издалека: у меня есть одно любимое исследование, датируемое 2014 годом. В нем говорится о том, что от 22% до 43% испытуемых готовы загрузить и запустить неизвестный исполняемый файл, если им заплатить в диапазоне от 1 цента до 10 долларов. Я уже писал о нем в тексте, посвященном офисам будущего.

Поскольку одна их моих основных работ связана с виртуализацией, мне очень интересен этот аспект безопасности. Ок, проблему с одинаковыми дистрибутивами и пакетным обновлением пользователей довольно просто решить с помощью гипервизора и тонкого клиента, однако — мы же живем в реальности — всегда будет часть юзеров, которые ходят не туда, запускают не то и поступают не так. У меня простой вопрос, кто какую систему безопасности в виртуализации использует и почему?
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций