Mаil.ru перехватил у Rambler&Co право на господдержку малого бизнеса?

Все блоги / Про интернет 19 марта 2019 310   

Подразделение Mail.ru Group, ориентированное на оказание профессиональных услуг бизнесу, запустило конструктор сайтов. Если "старые" продукты группы предназначались, например, для замены облачных хранилищ Amazon S3 отечественной площадкой, и были востребованы состоявшимися специалистами — новые адресуются совсем к другой аудитории. В частности позволяют непрофессионалу легко создать магазин мышкой, а "Mail.ru для бизнеса" готов хостить его за символические 1400 рублей в месяц.

В феврале 2019 выяснилось, что госкорпорация ВЭБ.РФ и Mail.ru Group создают платформу для поддержки малого и среднего бизнеса. Предполагается, что соискатель, нуждающийся в государственной помощи, сможет обратиться через онлайн, а затем дистанционно следить за ходом рассмотрения своего проекта. В сети же ему предложат дополнительные услуги. В инициативе участвует «Корпорация МСП» (инвестиционная федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства).

Платформа для поддержки бизнеса с участием Mail.ru — это второе совместное предприятие интернет-компании с госструктурами, созданное меньше чем за год. Первым был многомиллионный проект Mail.ru с китайской Alibaba, «Мегафоном» (контролирующий акционер почтового холдинга) и РФПИ — суверенным инвестфондом Российской Федерации.

Интересно, что ещё в 2017-м году «Корпорация МСП» и Rambler&Co запустили платформу «Поток». Тогда именно этот конструктор (существует до сих пор) предназначался для обеспечения поддержки предпринимателям на первых этапах ведения бизнеса в рамках президентского проекта по развитию предпринимательства.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций