Музыкальные предпочтения российских граждан

Все блоги / Музыка 5 апреля 2019 356   
Музыкальные предпочтения российских граждан
Всем известно, что модные тенденции в музыке постоянно меняются, особенно это заметно среди молодежи. Однако, вкусы людей в плане музыкальных жанров и их ответвлений зачастую не сильно меняются с течением жизни. При этом представители разных жанров уже не соперничают друг с другом, как это было в девяностых.

Последние опросы в сфере музыкальных предпочтений россиян показывают, что около 30 процентов опрошенных любят слушать поп и рок музыку, около 25% респондентов не могут жить без классики. Такое же количество поклонников у, казалось бы уходящей в небытие, электронной музыки. Одна пятая опрошенных слушает хип-хоп, чуть меньше людей может найти в своем плейлисте блюз и джаз. Меньше всего людей предпочитает фолк - лишь 5 процентов респондентов. Стоит учесть, что в бланке ответа на опрос можно было назвать несколько предпочтительных жанров.

Без каких либо неожиданностей, лидирует по популярности русская музыка. За ней расположились исполнители из США, Великобритании и Германии. Кроме того, выделяется Корея за счет популярного среди молодежи жанра k-pop.

Возрастные рамки также влияют на предпочтения. Женщины и мужчины средней возрастной группы слушают поп-музыку и шансон соответственно. Молодежь предпочитает хип-хоп и экспериментальные направления рока. Старшее поколение слушает отечественных эстрадных исполнителей, большая часть из которых выступала еще во времена Советского Союза.

По большей части, люди старше 25 лет имеют уже сформировавшиеся вкусы, поэтому из предпочтения являются достаточно стабильными. А вот на молодежь веяния моды распространяются куда сильнее: это заметно по широкому распространению рэп музыки новой школы среди подрастающего поколения.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций