Какую пенсию получают звезды эстрады?

Все блоги / Музыка 8 апреля 2019 399   
Какую пенсию получают звезды эстрады?
Не многим звездам эстрады удается держаться на плаву, хотя начинали они свою песенную карьеру еще в ХХ веке. Но время не щадит прошлых кумиров, и вот уже пришла пора идти в Пенсионный фонд и оформлять ежемесячные пенсионные выплаты. Какой же размер пенсии определило государство для всенародных любимцев?

На днях певица Лолита, выступая в эфире передачи «Вечерний Ургант», призналась, что, по достижении 55-летнего возраста 14 ноября прошлого года, оформила пенсию, размер которой составил 21 тысячу рублей. Но даже, несмотря на денежное пособие от государства, предназначенное на старость, артистка не собирается завязывать с песенной карьерой и еще обещает порадовать своих поклонников новыми хитами.

Максим Галкин, муж примадонны Аллы Пугачевой, тоже не стал скромничать и сообщил размер пенсии своей престарелой супруги, которая буквально через неделю отпразднует свое 70-летие. Оказывается, изначально, как только пошла на пенсию, Алле Борисовне назначили ежемесячное пособие в сумме 2 тысячи рублей. На сегодняшний день пенсия звезды составляет 17 тысяч.

Больше всех не повезло Валерию Леонтьеву, отметившему недавно 70-летний юбилей: хоть и не отставал по количеству данных концертов от своих коллег по сцене, но все равно заработал только 10 тысяч рублей пенсии, а лучше всех был оценен вклад в музыкальное искусство 71-летней Софии Ротару – целых 35 тысяч рублей.

Комментируя размеры пенсий своих кумиров, некоторые пользователи возмутились, что примадонне назначили меньшую пенсию, чем Лолите, ведь по их мнению, Пугачева намного «звезднее». Были и такие, что сетовали: у них, мол, и зарплата не дотягивает до пенсий звезд первой величины. Кому-то же стало обидно, что шахтеры получают пенсию на порядок ниже, чем певцы.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций