Ютуб заблокировал раритетный клип рокеров из «Альянса»

Все блоги / Музыка 11 апреля 2019 365   
Ютуб заблокировал раритетный клип рокеров из «Альянса»
5 апреля клавишник группы «Альянс» выложил на Ютуб-канал видео на песню «На заре», которое было снято 32 года назад и тогда было забраковано музыкантами, но сейчас внезапно попалось Олегу Парастаеву на глаза. Так что он оцифровал его и опубликовал в Интернете.

Винтажный клип только за первые двое суток набрал полмиллиона просмотров. Но дальнейшему триумфальному шествию поп-композиции в массы помешал сам YouTube, который решил, что произошла накрутка голосов, и заблокировал композицию «На заре». Сам виновник неожиданного ажиотажа решил подать жалобу в техническую служу сервиса и добиться, чтобы справедливость восторжествовала.

Почему же такое нашумевшее ныне видео в далеком, 1987 году, было все-таки забраковано? Оказывается, съемки клипа проходили в марте. Шел мелкий дождь, было очень холодно, у музыкантов изо рта валил пар, а они были одеты по-летнему.

Да и с самими съемками как-то не заладилось с самого начала. Планировалось, что клавишником будет Костя Гаврилов, но он вместо двора в Царицыно, куда его пригласили на съемки, попал в царицинский Дом культуры. Мобильной связи тогда не было, чтобы скорректировать свои действия, поэтому ребята, так и не дождавшись товарища, начали снимать без него.

Есть в клипе еще один смешной момент, где солист Игорь Журавлев якобы взлетает. На самом деле, ему пришлось несколько раз залезать на забор в своем вычурном прикиде и прыгать оттуда спиной вперед, а съемку прокрутили задом наперед, чтобы был эффект взлета.

Ну а если серьезно, то группа «Альянс» в конце 80-ых годов прошлого столетия была запрещена властями, несмотря на то, что выполняла очень романтичные композиции.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций