Кадры: у главреда «Секрета фирмы» и представителей Мамута не совпали взгляды на будущее

Все блоги / Про интернет 30 апреля 2019 312   

Главред «Секрета фирмы» Дарья Черкудинова разошлась во взглядах на будущее проекта с представителями Александра Мамута. Сейчас издание входит в группу Rambler Мамута, но в ближайшей перспективе ещё одним совладельцем группы станет «Сбербанк». Новый главный редактор «Секрета» — Филипп Вуячич, ещё сравнительно недавно возглавлявший другое издание группы — "Афишу".

План продажи существенной доли "Рамблера" "Сбербанку" стал публично известен в феврале. Перед продажей группу компаний покинули операционный директор медиахолдинга, основатель Championat.com, Дмитрий Сергеев, а так же управляющий директор Леонид Чёрный, Александр Крушин (CDO) и другие.



Друзья, новости коротко: больше не работаю главредом «Секрета фирмы» и вообще больше не работаю в этом издании — разошлись во взглядах на его будущее с представителями владельца. Новый главный редактор — Филипп Вуячич.

Теперь сентиментально: сложное решение, больше четырёх лет работала в Secretmag, две трети этого времени — как зам.главреда, треть — как главный редактор. Знаю каждый текстик, помню каждый косяк, каждый пик в гугл.аналитике могу объяснить.

Последние полтора года были особенно сложными и крутыми для меня. Кто-то помнит, а кто-то даже не знает, что в октябре 2017 «Секрету» сократили штат на 80%. Ушли очень важные люди — редакторы, авторы, звёзды, сменился главред.

Впятером с Олег Хохлов Dasha Kushnir Виктория Васина и Екатерина Буканова (Ekaterina Bukanova) на адреналине мы перегруппировались и поменяли процессы так, что выпустили много хороших текстов, держали больше года трафик на прежнем уровне, провели редизайн. Я очень довольна этой работой, хотя многое из задуманного мы не успели реализовать, на что-то не хватило сил, на что-то — ресурсов. Но, честно, у меня ощущение, что мы боролись с обстоятельствами не хуже тех защитников Вестероса из предыдущей серии «Игры престолов».

Очень благодарна нашей маленькой команде, всем стажёрам и внештатным авторам, которые писали для нас, и, конечно, Николай В. Кононов (Nickolay V. Kononov) за советы и а/б тесты заголовков.

Теперь проект будет другим, но и эта эпоха когда-то закончится. Издание живёт, бренд, созданный почти 20 лет назад, любим и узнаваем, значит, всё не зря.

Про мои планы на будущее напишу после майских, они есть и они классные! Олег Хохлов и Даша Кушнир не работают в «Секрете» уже какое-то время, с вопросами и предложениями обращаться можно к новому главному редактору и Виктории Васиной.



| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций