Cognitive договорились с Томском о запуске роботов-комбайнов

Все блоги / Про интернет 13 мая 2019 304   

Осенью 2019 года в сельхозпредприятиях Томской области начнут работу первые беспилотные комбайны, сообщил ТАСС со ссылкой на зама губернатора региона по экономике Андрея Антонова. По словам технологического партнёра, главы Cognitive Technologies Ольги Усковой, умная программа Smart Agro впервые в мире охватит целый регион. Робототехнические комплексы у Cognitive приобретут шесть сельхозпроизводителей Томской области.



ВПЕРВЫЕ В МИРЕ
Друзья, я не имела права первая анонсировать. Это политика Cognitive. Мы никогда не анонсируем договора вперед наших клиентов. Только если они сами решат. Но тут Томск дал добро не молчать. И я с гордостью говорю - ВПЕРВЫЕ В МИРЕ регион ( Томская область) реализует комплексную программу SMART AGRO. Шесть сельхозпроизводителей подписали с нами контракт на закупку и внедрение робототехнических транспортных комплексов. Так системно на базе новейших разработок нейронных сетей еще нигде в мире не происходит.

Важно!
- Всего лишь полгода прошло с первого совещания у губернатора Сергея Жвачкина и вице-губернатора Андрей Антонов. Четкая молодая талантливая команда, я тогда уже писала и готова сейчас повторить;

- Азия реально всколыхнулась от этой новости. Они сейчас крайне внимательны к реальным воплощениям. Все уже накушались стартаповских обещаний. Хотят видеть реальную жизнь. Сразу две крупные инвестгруппы ( Китай и Япония), хотят сделать предложения Томску. Везу их предложения о бизнесе в регион 15.05

- Ну и вся наша команда очень благодарна за возможность реального опыта именно в этих не самых простых климатических условиях.

Сибиряки утерли нос всему миру! Такие дела!



Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова подписали договорённости о сотрудничестве в области искусственного интеллекта для умного сельского хозяйства, умных городов, а также беспилотного транспорта в октябре 2018 года, сообщал CNews. В планах тогда было значительное число технологических инициатив, не только комбайны-роботы.

Cognitive Technologies и «Ростсельмаш» испытали беспилотный комбайн → Roem.ru

Среди инициатив: база видеоданных о городе и её анализ для поиска проблем с дорогами, разметкой, канализацией, освещением. Искусственный интеллект мог бы помочь и с бюрократией. Поручения на улучшение ситуации должны генерироваться автоматически, без участия человека должно контролироваться и исполнение поручений. Параллельно Cognitive договорился с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники о программах подготовки кадров.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций