Ростелеком и Mаil.ru занялись оцифровкой образования

Все блоги / Про интернет 14 июня 2019 311   

Первый вице-президент "Ростелекома" Владимир Кириенко и гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев подписали соглашение о создании совместного предприятия "Цифровое Образование", доли в котором партнёры разделили поровну, сообщил "Коммерсант". СП займётся, в частности, разработкой электронных школьных дневников и сервисов для общения: учеников, родителей, учителей. Сейчас СП не намерено заниматься, например, профессиональным образованием, подобные программы с уклоном в IT у Mail.ru уже известны, так же пока не будет сервисов для дошкольных заведений, но и первая и вторая разновидности могут появиться в будущем.

В 2017 Mail.ru Group запустила платную онлайн-школу "Пифагор" для школьников, она фокусировалась на подготовке к ЕГЭ по математике → Roem.ru

Близкими разработками уже заняты в Яндекс.Учебнике, Сбербанке, издательстве "Просвещение" и в менее известных компаниях. В активе профильных проектов — наработанная экспертиза и сложенные команды. У гигантов же намного больше ресурсов, чем у действующих участников образовательного рынка.

Государство поддержало инициативы «Яндекса» в образовании → Roem.ru

Как считает управляющий партнер Skyeng Александр Ларьяновский СП Ростелекома и Mаil.ru потребует инвестиций в размере 100 млн рублей в ближайшие два года. В перспективе проект может стать прибыльным, однако коммерческий успех завязан на покупателя, того, кто оплатит цифровизацию школ — государство, например в рамках нацпроекта, или родители.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций