Кибервызов. Новый уровень. Онлайн-соревнование от «Ростелеком-Солар»

Все блоги / Про интернет 3 июля 2019 247   
Противостояние меча и щита — штука вечная. На каждый превосходный для своего времени доспех через пару лет (или десятилетий) обязательно найдется меч, который будет довольно бодро такой доспех крошить. Закошмаренные наличием такого меча ребята из оборонки создадут новый доспех, который станет хорошей защитой. Пока снова не придумают новый меч. В общем, это к вопросу о том, что хорошо бы поддерживать актуальное состояние защиты.

С кибербезопасностью все аналогично. Вирусы десятилетней давности уже не пугают никого, даже далеких от информационных технологий людей, потому что базовая система защиты ОС с ними справляется. А вот с современными шифровальщиками, например, все уже не так просто. Можно обложиться всевозможными платными антивирусами, но если не соблюдать здравую сетевую гигиену и временами запускать от администратора «картинки» с расширением .exe, результат будет печальным. Но предсказуемым.



Чем распространеннее становится интернет в целом, тем больше становится и информационных угроз. И дело даже не в увеличении поголовья «мамкиных хакеров», которым нужна девичья фамилия вашей мамы для взлома почты, но и в том, что способов взлома с помощью новых технологий и инструментов становится все больше.

К счастью, растет и число тех, кто хочет выступать и на стороне «белых», то есть защиты. Школьники и студенты активно интересуются технологиями и изучают противодействие угрозам.

Мы в Ростелекоме решили выстраивать для таких ребят систему «Школа — вуз — работодатель». И сейчас мы расскажем о том, как будет проходить наша новая образовательная программа для студентов.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций