Google сделал YouTube Music флагманским музыкальным приложением вместо «Play Музыки»

Все блоги / Про интернет 30 сентября 2019 364   

Google перестанет предустанавливать "Play Музыку" (Google Play Music) на телефоны с Android 9 (Pie) и 10, привычное приложение желающим придётся скачать из магазина самостоятельно. Вместо "Музыки" на телефоны будет предустанавливаться YouTube Music. Владелец регулярно перезапускает последнее приложение начиная с 2014 года, слушателям оно продавалось под названиями: YouTube Music Key, YouTube Music Pass, YouTube Music, YouTube Premium, YouTube Red.

В начале 2019 года аналитик Чери Ху разобрал для Music Business Worldwide сложную судьбу вышеупомянутого YouTube Music. Ху отметил, что обыкновенный YouTube берет своё начало не только в UGC-видео, но и в подписке на отдельные каналы и во взаимодействии с ними. Однако и бесплатный, и платный YouTube Music, похоже, полностью отказывались от этих единственных дифференциаторов и какой-то особенной ценности сервис, на фоне того же Spotify, изначально подписчикам не предлагал.

https://roem.ru/19-09-2016/233178/ipsos-youtube/

По статистике App Annie для рынка США на момент публикации YouTube Music спорит с вышеупомянутым Spotify за лидерство в категории музыкальных приложений. Тогда как Google Play Music находится лишь на 20 месте рейтинга и отстаёт от массы музыкальных и радио приложений, включая сервисы с такой сложной судьбой, как Tidal. Решение Google о замене в предустановках сервиса аутсайдера на лидера рынка, YouTube Music — напрашивается само собой.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций