[recovery mode] OSCP — Оскорбительная безопасность

Все блоги / Про интернет 28 октября 2019 599   
Как получить сертификат OSCP (Offensive Security Certified Professional)

Пожалуй, «оскорбительная» безопасность — это лучший перевод того направления деятельности, о котором мы сегодня поговорим. Конечно, Offensive – это еще и наступательная, и даже агрессивная, но сейчас речь не об этом.

Итак, вы пока еще не потеряли веру в карьеру в сфере информационной безопасности, однако окончательно убедились, что большинство сертификатов от вендоров – бессмысленная бумага, не стоящая вашего времени. Один мой коллега уже предлагает вручать всем заплатившим за экзамен сертификат Vendor Certified Dumping Specialist и на этом весь этот цирк заканчивать. Но будем реалистами, обучение и сертификация – это серьезный бизнес, и никуда он не денется в ближайшее время.

Тем хуже, если знания и навыки, которые вы решили подтвердить, не привязаны какому-то конкретному вендору. Про CISSP я уже рассказывал, а как насчет практических навыков в сфере информационной безопасности?

С одной стороны, есть крайне популярный экзамен Certificated Ethincal Hacker. Я абсолютно не сомневаюсь, что популярен он исключительно потому, что только пройдя этот экзамен вы сможете официально называться хакером. Проблема тут в другом: вам придется также согласиться, что вы стали хакером просто верно ответив на 125 вопросов. Несмотря на абсурдность ситуации, этот экзамен крайне популярен на Западе и для отдельных позиций является просто необходимым, особенно в государственном и военном секторе.



Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций