[Из песочницы] Система получения копии памяти в устройствах под управлением Android через беспроводные каналы связи

Все блоги / Про интернет 29 октября 2019 251   
Введение

Мобильные устройства — смартфоны, планшеты и прочие мобильные устройства — становятся неотъемлемой частью жизни людей. Почти у 67% людей в мире есть хотя бы один смартфон; к 2025 году прогнозируется 5,8 миллиардов активных мобильных устройств [1].


По данным IDC [2], среди всех проданных в третьем квартале 2018 года мобильных устройств 86,8% были оборудованы ОС Android. Количество пользователей использующих ОС Android более 1.4 миллиардов. По данным Securelist [3], за 2018 год было обнаружено 5,3 миллионов вредоносных программных пакетов для ОС семейства Android. Поэтому специалисту, в области компьютерной криминалистики, приходится для каждого устройства использовать разные методы извлечения копии памяти.


В настоящее время способа однообразного получения копии памяти с устройств под управлением ОС Android не существует. В связи с этим, специалисту в области компьютерной криминалистики приходится использовать множество различных методов, где он и сталкивается с технически-ми проблемами. В первую очередь проблемы связанны с отсутствием драйвера или с неисправностью USB разъема, используемых в традиционных методах для извлечения данных. Однако для получения и передачи копии памяти можно использовать беспроводные каналы связи [4].

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций