[Перевод] Конференция DEFCON 27. Извлечение пользы из хакерских продуктов для macOS. Часть 1

Все блоги / Про интернет 4 ноября 2019 311   
Брифинг выступления. Всякий раз, когда обнаруживается новый образец вредоносного ПО для macOS, он предоставляет нам возможность оценить новые возможности взлома, которые можно использовать с пользой для себя. Я имею в виду то, что жизнь коротка, зачем же тратить её на написание собственного вредоносного ПО?

Мы начнем этот разговор с обсуждения методологии приспособления для «личного использования» существующих вредоносных программ, подчеркивая как недостатки, так и преимущества такого подхода. Затем мы пройдем через вепонизацию различных образцов вредоносных программ для macOS, включая интерактивный бэкдор, имплантат для эксфильтрации файлов, вымогателей и да, даже рекламное ПО. Наши настройки включают в себя различные бинарные модификации среды выполнения, которые заставляют эти вредоносные программы принимать задачи от наших собственных серверов C&C и/или автоматически выполнять действия от нашего имени.



Конечно, сейчас в своем первозданном состоянии эти образцы обнаруживаются антивирусными продуктами. Поэтому мы рассмотрим модификации, которые обеспечат незаметность наших «хакерских» инструментов для традиционных антивирусных программ.

В заключение мы рассмотрим новые эвристические методы, которые все же смогут обнаруживать такие угрозы, чтобы обеспечить защиту пользователей Mac даже от таких модифицированных угроз. Зачем это нужно? Потому что это нормальный цикл развития человечества, и мы просто не осознаем, что видимое нами разрушение означает внедрение новой технологии, которая, прежде чем создать новые рабочие места, уничтожает старые. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций