«Мой МТС» станет «вторым VEON» — это приложение-комбайн Билайн похоронил

Все блоги / Про интернет 26 ноября 2019 269   

Совет директоров МТС, впервые с 2017, утвердил заметно обновлённую стратегию развития компании в ближайшие 2 года. У сегодняшней МТС лишь 1,3% абонентов пользуются сразу несколькими услугами компании. Директора поставили менеджменту задачу к 2023 нарастить их долю до 40%.

Одновременно приложение "Мой МТС" (около 20 млн абонентов пользуются им сегодня) начнёт активнее и в большем ассортименте продавать услуги партнёров: Ivi (прямой конкурент собственным видеосервисам МТС), Apple Music (прямой конкурент МТС.Музыке, созданной в партнёрстве с Яндексом), AliExpress, Lamoda, Яндекс.Такси, Badoo, Tinder, Twitch и финтех услуги "МТС Банка". Президент МТС Алексей Корня предполагает, но без точных цифр, что по мере реализации стратегии будет расти лояльность клиентов и увеличится ARPU.

В январе 2019 владелец конкурирующего "Билайна" закрыл приложение-комбайн Veon. Идея 2017 года была несколько созвучна идее новых версий "Моего МТС". Оператор не намерен быть трубой для данных, и намерен быть агрегатором интернет-сервисов, как погибший Veon. У которого вместо Яндекс.Музыки или Apple Music — внутри были записи с Deezer. За финтех должны были отвечать партнёры из MasterСard, а не "МТС Банка", за платное видео, вместо IVI — "Амедиатека".

Собеседники РБК рассказали, что МТС интересны рынки, где существует несколько продуктов. "Например, у пользователя может быть несколько карт от разных банков, несколько подписок на медиасервисы. Мы верим, что будем одним из лидеров этих рынков и точно войдем в топ-3 в финтехе и в медиа. Набор продуктов у разных игроков рынка сейчас схож, но мы ставим на качество клиентского опыта и верим, что у нас хорошие предпосылки, потому что мы развиваемся не как компиляция разнородных сервисов, а наши рост и развитие — органические и преемственные", — пояснил Президент МТС Алексей Корня.

С 2020 по 2022 до 20% капитальных затрат МТС придутся на развитие новых решений.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций