Акционеры Ozon и Avito купили 9,1% грузоперевозчика «Монополия»

Все блоги / Про интернет 4 декабря 2019 369   

Фонды Baring Vostok и Vostok New Ventures купили 9,1% в грузоперевозчике "Монополия", доля обошлась в 600 млн рублей, выяснили "Ведомости". Компания владеет одним из крупнейших в России автопарков тягачей с полуприцепами — 1400 штук. Среди достоинств перевозчика эксперты выделяют электронную платформу управления в идеологии FTL, full truck load – полная загрузка машины. Эксперты считают, что российские онлайн-продавцы сейчас особенно заинтересованы в развитии логистики, и, как следствие, в максимально эффективно загруженных грузовиках.

Несмотря на сегодняшнюю оценку "Монополии" приблизительно в 6 млрд. рублей, партнёр Baring Vostok Максим Логинов рассказал, что перевозчик обладает потенциалом роста приблизительно до $1 млрд (в 10 раз больше сегодняшних оценок). С 2015 года долей перевозчика в 38% владеет фонд Acmero Capital.

Ранее во втором полугодии 2019 года на логистическом рынке произошло ещё несколько знаковых запусков или продаж. Компания "Совмортранс" купила 10% в "МаксиПост", сделка осуществлена для запуска собственной доставки из AliExpress морем и далее "до двери" покупателя. Юлмарт, обладающий развитой логистической сетью, предложил дозагрузить грузовики товарами заинтересованных сторонних интернет-магазинов. Наконец Mail.ru и Мегафон вышли на рынок грузоперевозок через SaaS платформу "Мегафон Карго" (у последней инициативы нет обязательной привязки к e-commerce).

| Подписаться на комментарии | Комментировать


Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций