Efros Config Inspector приносит пользу даже тем, кто им не пользуется

Все блоги / Про интернет 10 декабря 2019 300   
Программный комплекс Efros Config Inspector, предназначенный для контроля безопасности конфигураций активного сетевого оборудования, сред виртуализации, операционных систем – а с недавнего времени и средств роботизации бизнес-процессов (подробнее – здесь), с успехом используется самыми разными пользователями уже более восьми лет. Учитывая тренды развития информационных технологий и средств киберзащиты, разработчики уделяют особое внимание кроссплатформенности решения.

Для реализации функций управления конфигурациями, которые пользователи смогут оценить в нашем ближайшем зимнем релизе, был выбран кроссплатформенный пакет OpenSSH. Он поддерживается большинством дистрибутивов Linux, а с недавнего времени – и операционными системами семейства Windows.

В ходе анализа возможностей пакета была выявлена ошибка: клиент, в качестве которого выступал маршрутизатор Cisco, обрывал соединение с сервером. В коде сервера из пакета OpenSSH существует так называемая поддержка совместимости с различными устройствами, в частности — с устройствами Cisco. Она позволяет уточнять протокол взаимодействия между клиентом и сервером в зависимости от используемых типов устройств. После детального исследования стало ясно, что в процессе портирования пакета OpenSSH на Windows эта поддержка совместимости была отключена из-за особенностей портирования.
Читать дальше →
Хабрахабр
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций