[Перевод] Обманы в интернете не исчезнут – что нам с этим делать?

Все блоги / Про интернет 16 января 2020 308   

Подложные подписчики, ложные новости, иностранное влияние. Последнее десятилетие открыло нам, что информация в онлайне не всегда такая, какой кажется.




Шёл 2010-й год, и технооптимизм был на пике. Невероятное количество взрослых американцев, 75%, выходили в онлайн – это был огромный скачок по сравнению с 46%, выходившими в интернет за 10 лет до этого. В основном они сидели в интернете в условиях домашнего комфорта, и это был первый раз в истории, когда они делали это настолько массово. Соцсети находились в зародышевом состоянии и набирали обороты – в основном, среди молодёжи – а мировое внимание, судя по всему, сдвигалось от браузеров к мобильным приложениям.

Исследовательский центр Pew Research Center начал новое десятилетие с опроса 895 ведущих технологов, исследователей и критиков, предложив им предсказать, как будет выглядеть связанный интернетом мир в 2020-м. И по поводу одного из вопросов было достигнуто невиданное согласие: 85% опрошенных в один голос ответили, что «социальные преимущества использования интернета значительно перевесят его недостатки», отметив, что интернет, по большому счёту, «улучшает социальное взаимодействие, и будет продолжать делать это и в 2020 году». Они указали на лёгкость общения и огромное количество знаний, появившиеся благодаря информационной эпохе, как на причины для оптимизма.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций