[Перевод] Конференция DEFCON 27. Изготовление дубликатов механических ключей с ограниченным доступом

Все блоги / Про интернет 23 февраля 2020 618   
Брифинг выступления:

Restricted keys, или механические ключи с ограниченным доступом, отличаются от обычных ключей тем, что их запрещено дублировать. Поэтому производители таких ключей (и замков) строго следят за тем, чтобы заготовки для изготовления дубликатов не появлялись в свободном доступе или же разрабатывают такие ключи, к которым чрезвычайно трудно подобрать готовые заготовки. На охраняемых объектах в США используют такие системы замков, как Medeco, Abloy, Assa и Mul-T-Lock, отчасти для того, чтобы противостоять механическому взлому замков, но в большей степени для предотвращения возможности изготовления дубликатов для несанкционированного проникновения в запертые помещения. Такие места, как Белый дом и здания Парламента Канады используют специальный профиль ключа исключительно для этих объектов, чтобы гарантировать, что никто не сможет раздобыть заготовки, чтобы сделать дубликаты.

Однако существуют десятки тысяч профилей заготовок для ключей, которые подходят для изготовления дубликатов даже для очень ограниченных серий замков. Поскольку ключи — это просто куски металла, братья Билл и Роберт Грейдоны в своем выступлении расскажут, как можно сделать дубликаты ключей для механических замков систем повышенной безопасности Medeco, Mul-T-Lock и Abloy. Они также коснутся всех аспектов контроля изготовления ключей, включая патенты, и рассмотрят, как администрация секретных объектов может предотвратить взлом замков с помощью дубликатов ключей.



Билл Грейдон является директором GGR Security Consultants и активно занимается исследованиями в области электронного наблюдения и сигнализации, психологии человека в безопасной среде и анализа систем блокировки. Он получил степень магистра в области компьютерной инженерии и сертификат в области судебной инженерии Университета Торонто и использует полученные знания для разработки математических моделей повышения безопасности в физическом мире. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций