Тапочки для гика: ищем позитив во временных закрытиях офисов

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 18 марта 2020 386   
Сначала закрытие офисов было сюжетом из новостей. А в пятницу закрылся наш. Ну, как закрылся: пришло сообщение, что сотрудникам рекомендуют работать из дома по соображениям эпидемиологической безопасности. И все бы ничего, но у меня в офисе остались тапочки. Удобные, любимые, вызывающие рабочий настрой.

В психологии есть такой термин — якорь. Это некий материальный триггер или ритуал, реквестирующий нужную эмоцию. У кого-то это утренний кофе, без которого невозможно работать. У одного из наших спикеров это маленький карманный талисман, который помогает настроиться на общение с аудиторией. Ну а у меня состояние рабочего «потока» связано с тапочками под рабочим столом. Каждое утро я левой рукой поднимаю чашку кофе, чтобы сделать первый глоток, правой открываю Трелло, одновременно сую ноги в тапочки — и понеслась.



Роботапки со звуком (послушать можно ниже по тексту)

Надо сказать, что многие компании с небольшими уютными офисами стараются поддерживать домашнюю обстановку, как тот же Хабр (офис с тапочками мы видели на фото в их блоге). Наша не исключение, к примеру, в московской Точке на Малом Конюшковском леди-старожилы носят характерные оранжевые тапочки, которые однажды заказали централизованно, потому что все вешались от стука каблуков.

Все тапочки теперь заперты в офисе на карантине, а значит, самое время выяснить состояние индустрии мирового тапочкостроения для гиков — наверняка прогресс не стоит на месте.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций