Конференция DEFCON 26. Виляние хвостом: скрытое пассивное наблюдение. Часть 2

Все блоги / Про интернет 9 апреля 2020 272   
В наш цифровой век технически грамотных противников мы забываем о том, что существует необходимость использования физического наблюдения за целью методами «старой школы». Многие организации используют группы наблюдения: внутренние для правительственных учреждений или внешние, нанятые для выполнения конкретной задачи. Цели этих групп варьируются от подозреваемых в терроризме до людей, обвиняемых в фиктивных страховых исках.

В то время как большинство людей думают, что они никогда не окажутся под слежкой, некоторые профессии увеличивают эту вероятность. Например, если вы являетесь журналистом, который встречается со своими источниками информации только лицом к лицу, то можете стать мишенью для наблюдения, особенно если источник является осведомителем или имеет информацию, которую его работодатель предпочел бы не давать. Также не стоит считать невероятной возможность слежки за хакером, пентестером, спикером или участником DEFCON.



Эти команды наблюдателей — не одинокие частные детективы, сидящие в своей машине в конце улицы, на которой вы живете, а высококвалифицированные люди, чья работа заключается в том, чтобы оставаться незамеченными. Они наблюдают, идентифицируют ваши контакты и документируют все, что видят или слышат. Они стремятся выглядеть людьми, которых вы не сможете описать, если вас об этом попросят. Их методы слежки очень мало изменились за десятилетия, потому что эти методы реально работают.

Этот доклад посвящен методам мобильного и пешего наблюдения, которые используют такие группы. Спикеры посоветуют, как определить, не наблюдают ли за вами, и каким образом можно усложнить жизнь этим наблюдателям. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций