Google в шаге от превращения в банк, показал «физическую» дебетовую карту

Все блоги / Про интернет 23 апреля 2020 256   

Пользователи Google смогут заводить банковские счета и расплачиваться виртуальной или обычной дебетовой картой. Карту показали "Техкранчу" очень надёжные источники и рассказали, что в Google надеются составить конкуренцию карте от Apple и Apple Pay. В платёжной системе появятся дополнительные сервисы, помогающие планировать бюджет, отслеживать траты и так далее.

О планах Google по выступлению в роли банка стало известно ещё полгода назад, как и о партнёрстве с финансовым конгломератом Citigroup и со Stanford Federal Credit Union. Такие партнёрства помогут Google не стать банком в глазах регуляторов со всеми соответствующими обязательствами, например, страхованием вкладов. Депозиты Citigroup и Stanford Federal Credit Union страхует Национальное управление кредитных союзов (NCUA).

Расширение платёжных возможностей для пользователей Google поможет преодолеть "последнюю милю" в анализе данных о покупках: Google теперь сможет отследить весь путь потребителя от поискового запроса до оплаты заказа.

В том же 2019 году стало известно о похожих планах Amazon, который вёл переговоры с JP Morgan. Facebook пыталась начать разработку цифровой валюты с использованием технологий распределённого реестра, но инициатива была задушена регуляторами.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций