[Из песочницы] Какую видеокарту выбрать для своего компьютера в 2020

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 12 мая 2020 165   
После работы и учёбы хочется сесть за компьютер и поиграть в какую-то новую игру. Но, как назло, ваша видеокарта оказывается неспособна совладать с модными Red Dead Redemption 2, Star Wars и многими другими проектами. В итоге: остаётся либо страдать, глядя на мыло на мониторе, либо удалить игру и сидеть на старых добрых играх десятилетней давности. Скажу так: это никуда не годится. Нужна новая видеокарта. Сейчас быстро подберём для вас отличное решение, которое сможет себе позволить практически каждый.

Минимальный Full HD гейминг



Самое первое знакомство с современными проектами можно начинать с легендой прошлых лет – это NVIDIA GеFORCE GTX 750 Ti. Обращаю внимание, что версия должна быть с 2 Гб видеопамяти, потому что меньший объем годится только для популярных онлайн проектов, например Dota, Counter Strike или же World of Tanks. Наша карта оснащена памятью типа GDDR5, что в 2020 году достаточно актуально. Новую такую видеокарту сейчас найти практически невозможно, но тут на помощь приходят всеми любимые Авито и Aliexpress. В связи с повышением курса доллара, цены на GTX 750 Ti тоже выросли и составляют от 3500 до 5000 рублей. Тем не менее, для бюджетной сборки игрового компьютера данная видеокарта впишется идеально, хоть и на минимальный настройках, но потянет все.

Следующей этап – это NVIDIA GеFORCE GTX 780 Ti. Топовый видеоадаптер для своего времени. Оснащен уже 3 Гб GDDR5 видеопамяти, что позволяет расширить возможности гейминга. Тем не менее, есть один серьезный недостаток у данной видеокарты, по сравнению с GTX 750 Ti – это энергопотребление. Конечно, если у вас компьютер с перспективой апгрейда, то и блок питания взят с запасом, тогда проблем не возникнет, а если у вас старый блок питания десятилетней давности, то стоит задуматься. Цена на данную видеокарту колеблется до 7000 рублей.

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций