«Одноклассники» отранжировали паблики по качеству контента, Mail.ru ответила на «Дзен» «Пульсом» с премодерацией

Все блоги / Про интернет 11 сентября 2020 257   

Из "Одноклассников" сообщили, что контент групп будет оценивать на предмет качества искусственный интеллект. По результатам оценки "по десяткам параметров" они будут ранжироваться в лентах пользователей и в рекомендациях.

Основная задача нового алгоритма – повысить качество контента в лентах новостей пользователей. В частности, он умеет определять, когда и на какой странице контент впервые появился в ОК, и находить его дубли в других группах, а также учитывает множество других факторов. Теперь выше ранжируются те группы, которые публикуют высокий процент уникального контента. Кроме того, алгоритм учитывает вовлеченность в контент относительно его охвата в ленте новостей, долю ботов среди подписчиков группы и другие факторы. Большая часть факторов учитывается в сравнении с другими группами в ОК, что позволяет объективно оценивать авторов в общей экосистеме контента в соцсети.

Днём ранее Mail.ru открыла блогерам возможность публиковать посты в "Пульсе" -- ленте рекомендованных материалов. Ранее там размещались материалы СМИ-партнёров, получаемые через подключение RSS. Авторы будут зарабатывать "процент от дохода с любой рекламы, размещенной на странице материала". Статьи будут публиковаться после проверки модераторами. Ссылки на посторонние сайты в постах давать нельзя, но компания обещает, что будет можно.

У "Пульса" есть требования к качеству материалов, призванные бороться с кликбейтом, сексом и запрещёнными темами, а также гомеопатией, эзотерикой и "капслоком".

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций