Opera переосмыслила функцию синхронизации, сделав ее максимально простой в новых версиях десктопного и Android-браузера

Все блоги / Браузер Opera и Vivaldi 23 сентября 2020 315   

Всем привет! Мы добавили несколько новых крутых функций в последние версии браузеров Opera для Android и Opera для компьютеров. Новая версия флагманского браузера Opera для Android получила полностью переработанную функцию синхронизации, в основе которой теперь лежит обычное сканирование QR-кода для установки соединения между Opera на устройстве Android и Opera для компьютеров на Windows, MacOS или Linux. 

В этом же браузере также появилась популярная функция Мой Flow, которая уже есть в браузере Opera Touch, а также новая функция Подсказки на домашней странице.

Новая версия браузера Opera для компьютеров получила полезную функцию Easy Files. Теперь прикрепляя файлы в браузере Opera, Easy Files будет показывать список недавно загруженных файлов, помогая вам тем самым быстро выбрать нужный файл без необходимости искать его в папках или запоминать его имя. 

Синхронизация без email и паролей 

В новой версии браузера Opera для Android нет традиционной головной боли, связанной с синхронизацией устройств: необходимости запоминать разные длинные логины и пароли. Теперь вы можете просто перейти на opera.com/connect на своем компьютере или планшете и отсканировать отображенный там QR-код с помощью сканера QR-кода в Opera для Android, расположенного прямо на поисковой панели.

Сразу после этого между устройствами будут синхронизированы все пароли, закладки, экспресс-панель, история браузера и открытые вкладки, а также интегрированная функция Мой Flow. 

Несмотря на то, что теперь функция синхронизации не требует ввода логина и пароля, у вас по-прежнему остается возможность обновить свое соединение с помощью своего email-аккаунта и пароля. В этом случае, вы сможете восстановить свои данные при утере устройств.

Представляем Мой Flow в Opera для Android

Новая версия браузера Opera для Android также получила функцию Мой Flow, которая уже присутствует в браузере Opera Touch и позволяет вам делиться с самими собой файлами, ссылками, YouTube-видео, фото и личными заметками, отправляя их с мобильного или десктопного браузера Opera.

Вы можете посылать ссылки, текст и изображения в Мой Flow, просто выделив их и выбрав “Послать в Мой Flow” из контекстного меню. Также можно поделиться текущим сайтом, кликнув на стрелку в правой части адресной строки десктопного браузера или на странице контекстного меню в правом углу Opera для Android. Мой Flow позволяет помещать и загружать файлы весом до 10 MB, которые затем в течение 48 часов можно скачать оттуда на другое устройство перед тем, как эти файлы будут автоматически удалены. 

В Opera для Android Мой Flow находится в меню браузера. Данная функция имеет оконечное шифрование, поэтому все личные заметки и любые другие данные, хранящиеся там, будут известны только вам.  

Любимые сайты всегда под рукой с новой функцией Подсказки 

Opera всегда была пионером в индустрии браузинга и была, в частности, первым браузером, представившим экспресс-панель в своих десктопном и мобильном браузерах. В новой версии браузера Opera для Android Opera сделала экспресс-панель еще более динамичной и умной с новой функцией Подсказки. 

Подсказки идентифицируют наиболее часто посещаемые вами сайты и затем показывают их в нижней части экспресс-панели.

Данная функция использует несколько источников для рекомендаций, включая оффлайн-страницы и часто посещаемые статьи и домены. Все это предоставляет более персонализированный опыт браузинга. При этом пользователи могут легко отключить эту функцию в настройках. 

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций