ВКонтакте расскажет рекламодателям о болезнях и вредных привычках пользователей

Все блоги / Про интернет 24 сентября 2020 242   

Социальная сеть запустила платформу "Здоровье" -- пока это веб-приложение, в ближайшее время появится соответствующий раздел в мобильных приложениях. Пользователь может составить собственную подборку виджетов, помогающих в достижении определённых целей.

Сервис умеет напоминать о регулярном приёме лекарств, отслеживать количество выпитой воды, учить дыхательным упражнениям. Разработчики считают, что с его помощью получится бросить курить. Сервисы пронизаны социализацией: с друзьями можно меряться пройденным на прогулке расстоянием, "делиться успехами", отвлекаться разговорами от желания курить.

В ближайших планах — добавить функции, которые помогут следить за питанием и менструальным циклом, тренироваться в спортзалах, заниматься донорством крови.

... все друзья уже здесь. Можно вместе закреплять полезные привычки независимо от того, какими фитнес-трекерами и мобильными устройствами пользуются близкие — вся информация собирается в одном сервисе.

Мотивирует достигать целей и сама платформа. Например, она расскажет, как меняется организм пользователя без сигарет и сколько денег он уже сэкономил. Если захотелось покурить, «Здоровье ВКонтакте» предложит написать другу и отвлечь себя разговором или снять стресс с помощью дыхательных упражнений.

Судя по контенту соответствующего сообщества, рекламодателей ВКонтакте ждут интересные спецпроекты и интеграции.

Недавно Tele2 запустил платный сервис, помогающий бросать курить. Интерес к этой теме у технологических компаний, возможно, вызван тем, что Госдума сегодня повысила акцизные ставки на алкоголь и табачные изделия на 20% с последующим ростом вслед за инфляцией.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций