[Перевод] Пишем «Змейку» для клавиатуры с подсветкой

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 11 ноября 2020 244   


Введение

Ночью я становлюсь хакером всевозможной электроники, но днём работаю разработчиком ПО. В основном моя работа заключается в сидении весь день за компьютером, вводе кода, отладке и т.п. Вероятно, вы могли догадаться, что основным устройством для написания всего этого кода является клавиатура.

Разумеется, жизнь большинства клавиатур не вечна. (Хотя я сильно подозреваю, что моя домашняя IBM Model M практически бессмертна.) Однажды я заметил, что клавиша Shift моей рабочей клавиатуры начала отказывать. Из-за этого мои электронные письма начали выглядеть более ленивыми, а в коде воцарился хаос, поэтому мне понадобилась новая клавиатура. Старая клавиатура была вполне неплохой, но в целом довольно стандартным устройством с резиновыми прокладками переключателей, поэтому у меня появилась неплохая возможность взять что-нибудь получше, например, механическую клавиатуру.

Я вышел в Интернет и поискал хорошую клавиатуру. Я хотел что-нибудь с механическими переключателями Cherry Brown, потому что, скорее всего, никого бы не обрадовал громкими Cherry Blue. Довольно полезным было бы отсутствие лишних десяти клавиш (цифровой клавиатуры справа), потому что я всё равно ими не пользуюсь и это уменьшило бы расстояние, на которое нужно перемещаться моей руке к трекболу.

Самой дешёвой клавиатурой, удовлетворяющей всем этим требованиям, оказалось устройство с довольно длинным названием: Coolermaster Quickfire Rapid-I. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций