[recovery mode] Спецификация классификации методологии безопасной разработки

Все блоги / Про интернет 20 ноября 2020 184   

Аннотация


В статье представляется исследование спецификации методов, средств и методологий безопасной разработки, которая принята на территории РФ, включая перенятый опыт от зарубежных коллег, "бестпрактик", канонов и иного рода вариатив, которые применяются в настоящее время.


Исследование рассматривается со стороны коммерческого сектора и самых эффективных форматов безопасной разработки. Исследование рассматривается с применением в практической части данных вариатив и их специфик в целом, и частном формате. Целью данной статьи является передача опыта и аналитика данных применяемых методологий, методов и средств разработки в защищенном исполнении. В статье представлен анализ, соответствующий разбор действующего рынка, законодательства, в части касающейся разработки информационных систем и сред в защищенном исполнении, которая именуются также как безопасная разработка, и которая с каждым днем набирает "критическую массу" популярности в различных отраслевых компаниях из-за ужесточения рекомендаций и требований регуляторов ИБ [1].


Также стоит отметить, что популярность безопасной разработки первоочередно связана с тем, что число рисков, инцидентов ИБ критически растет с каждым днем. Прогрессирующие злоумышленники стали понимать детально принципы работ организаций, которые подвергаются атакам, при этом им удается входить в группу доверенных пользователей из-за недостатка компетенций и сотрудников в данных компаниях. Также злоумышленники научились применять более совершенные средства, методы для организации вторжений, "эксплойтов" и иного, для получения конфиденциальной информации, мошеннических действий. Данной тематике уделена значительная часть профильных статей по ОИБ.

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций