Установка Ace Stream в Ubuntu

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 14 декабря 2020 207   

Ace Stream — это мультимедийная платформа, которая работает по протоколу p2p. Это позволяет достигать очень большой скорости работы видео, а также минимальной нагрузки на серверы, поскольку с сервера файл загружается на компьютеры клиентов, а уже оттуда раздается другим.

Таким образом, чем больше человек смотрят запись тем лучше и быстрее будет работать загрузка видео и меньше будет нагрузка на сервера. Программа Ace Stream работает очень похожим образом на Sopcast, но здесь используется более совершенный протокол, устойчивый к блокировкам провайдеров и позволяющий передавать данные быстрее.

Что особенного в Ace Stream?

Программа не очень активно развивается, а в последнее время разработчики совсем забыли про Linux. В этой небольшой статье будет рассмотрена установка Ace Stream в Ubuntu 20.04 или Linux Mint 20. В отличие от обычной загрузки файлов, когда вам нужно дождаться завершения загрузки, с помощью Ace Steam вы можете сразу нажать кнопку и перейти к просмотру медиа файла.

По сути, Ace Stream — это только набор библиотек для и программа для связи с серверами, передачи и приема медиа данных по сети. Само воспроизведение же выполняется с помощью сторонних программ, например, в VLC или с помощью браузера. А поэтому вы можете применять различные эффекты к видео, записывать на диск, и делать все, что позволяет выбранный плеер.

Установка Ace Steam в Ubuntu 20.04

Установить Ace Steam в Ubuntu 20.04 или Linux Mint 20 не так уж сложно. К сожалению, программы нет в официальных репозиториях, поэтому нам придется все ставить вручную. Для Ubuntu 13.10 и 14.04 был репозиторий, но потом разработчики его забросили. Но начиная с Ubuntu 16.04 программу можно установить с помощью пакетного менеджера snap. Для этого выполните:

sudo snap install acestreamplayer

Аналогично, можно найти пакет acestreamplayer в центре приложений Ubuntu и установить его оттуда.

Эта программа используется для просмотра различных стримов, поэтому чтобы проверить её работу вам понадобится найти какой либо стрим. Для этого можно воспользоваться этим сайтом. Идентификатор стрима состоит из букв и цифр. Он выглядит примерно вот так: 74113271507a317570cd321a4e488e86d778aa1d. На момент написания статьи этот идентификатор работает, но поскольку это стрим, то в любой момент он может стать непригодным.

Запустите программу из главного меню или через терминал:

Сам плеер очень похож на VLC, потому что он сделан на основе VLC. Кликните по меню Медиа и выберите Открыть Ace Stream Content ID:

Затем вставьте туда полученный ранее Content ID и нажмите Воспроизвести. Если всё хорошо, то спустя несколько секунд начнётся воспроизведение:

Как удалить Ace Stream

Для удаления программы достаточно просто удалить все установленные пакеты. Для этого выполните:

sudo snap remove acestreamplayer

После этого программа будет полностью удалена из вашего компьютера.

Выводы

Теперь вы знаете как выполняется установка Ace Stream в Ubuntu 20.04 и сможете смотреть потоковое видео, например, трансляции футбольных матчей. Если у вас остались вопросы, спрашивайте в комментариях!

Источник: losst.ru

The post Установка Ace Stream в Ubuntu appeared first on SEO & SMO.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций