ВКонтакте превратил рекламную сеть в «платформу монетизации контента» на основе партнёрской программы

Все блоги / Про интернет 16 декабря 2020 331   

Администраторы сообществ смогут зарабатывать в полтора раза больше денег, если оптимизируют контент под факторы, влияющие на монетизацию. Например, он должен оказаться интересен не только подписчикам паблика, но и людям, у которых окажется в рекомендациях или в ленте. Доход можно будет увеличить, "привлекая аудиторию с внешних ресурсов". Положительно на нём скажется использование нативных для ВК форматов: загрузка видео в соцсеть вместо ссылки на YouTube, публикация через редактор статей вместо ссылки на статью на сайте и т.д. В ВК отмечают, что усилили защиту от накруток подписчиков и охватов, а также что плагиат и нарушение правил соцсети приведут к снижению доходов.

С 1 февраля 2021 года перестаёт существовать рекламная сеть ВКонтакте и запускается платформа, агрегирующая все способы заработка. Способы включают "донаты" (ежемесячные пожертвования платных подписчиков), "гранты для авторов, разработчиков и бизнес-проектов", возможность зарабатывать на своей музыке, нативку "без метки "Реклама", комиссий и лимитов", пожертвования и целевые сборы, покупки и рекламу в мини-приложениях VK Apps, продажу товаров через магазин в сообществе, доходы от просмотров рекламы, которая будет размещаться автоматически с учетом заданных администратором паблика параметров.

Рекламная сеть ВКонтакте будет работать в прежнем режиме до 1 февраля. В этот день её участники автоматически присоединятся к партнёрской программе, а ВКонтакте начнёт проверять их на соответствие обновлённым правилам. Если всё в порядке, они продолжат зарабатывать, причём выплаты будут рассчитываться по новым условиям. Сообщества, которые не состоят в рекламной сети, могут подать заявку на подключение к партнёрской программе уже сейчас. Они должны соответствовать новым правилам и вступят в программу с 1 февраля.

Вслед за партнёрской программой ВКонтакте запустит специальный раздел о способах заработка на платформе. Из него можно будет узнать обо всех доступных инструментах монетизации и их преимуществах, а также прочитать рекомендации, как получать лучшие результаты при работе с ними.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций