Фонд основателя Faberlic купил Sports.ru и построит ЗОЖ-медиахолдинг

Все блоги / Про интернет 26 февраля 2021 203   

Инвестиционный фонд Алексея Нечаева приобрёл интернет-издания Sports.ru. Цель сделки -- "диверсифицировать основной бизнес за счет цифровых активов".

Помимо основного бизнеса Sports.ru, в сделку также войдут сеть спортивных блогеров United и маркетинговое агентство Fever Pitch, говорится в сообщении компании. Сумма сделки не раскрывается. Она позволит Sports.ru более уверенно планировать капиталоемкие проекты с длинным циклом окупаемости, например, покупку прав на спортивные трансляции, производство оригинального видеоконтента, развитие проекта о здоровом образе жизни.

Основатели Дмитрий Навоша и Дмитрий Степанов войдут в совет директоров Sports.ru в роли наблюдателей. Международные проекты холдинга — Tribuna.com и Betting Insider — в сделку не входят и продолжат работать автономно от Sports.ru.

У фонда уже есть площадка про материнство Baby.ru, со Sports.ru в глазах инвесторов её объединяет сильное сообщество. Гендиректор Sports.ru Марк Тен поделился с Forbes амбициями по выходу за пределы спортивной тематики.

Мы целимся в то, чтобы вместе с новыми партнерами создать медиахолдинг, состоящий из разных тематических медиа и сервисов — спорт, киберспорт, здоровье, материнство, финансы и инвестиции, кино и сериалы, — любых вертикалей с потенциалом для объединения людей в сообщества.

Sports.ru — крупнейшее медиа и сообщество о спорте в России и СНГ — основано в 1998 году. Месячная аудитория проекта превышает 20 млн человек.

До сделки 66,8% компании принадлежало футбольному агенту, главе консалтинговой компании ProSports Management Герману Ткаченко, следует из базы «Контур.Фокус». Еще 23,8% было у сооснователя Sports.ru Дмитрия Навоши, 6,5% — у другого сооснователя Дмитрия Степанова, 2% — у кипрской SVV Sports Segodnia Limited, еще по 0,5% принадлежало Юрию Дудю и Елене Жаровой.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций