MeetUp: бэкенд-разработка: PHP vs GO. Выбираем лучшее решение

Все блоги / Про интернет 26 марта 2021 149   
MeetUp: бэкенд-разработка: PHP vs GO. Выбираем лучшее решение
Отличная новость для бэкенд-разработчиков и тех, кто только планирует свой путь в IT! Мы решили сделать интересный митап и сравнить в прямом эфире 2 языка backend-разработки:

PHP, являющийся одним из лидеров среди языков для создания динамических веб-сайтов

и

GO — относительно молодой язык программирования, который обладает потрясающими характеристиками производительности и стремительно набирает популярность.

Если вы выбираете прямо сейчас: на чем писать бэкенд, или какой язык стоит начать изучать, то стоит зайти и послушать, что говорят об этом сразу 2 невероятно опытных и крутых эксперта:

Роман Ромадин - руководитель бэкенд разработки, более 10 лет в сфере IT. В данный момент разрабатывает высоконагруженые сервисы на GO и PHP.

Артем Желтак - Golang Team Lead из компании inDriver. Работал в Rablmer, выступал спикером на конференциях по Golang в Mail.ru

Вести трансляцию и задавать вопросы нашим спикерам будет наш старший преподаватель Nordic IT и бессменный ведущий — Тимофей Житков У Тимофея за плечами более 5-х лет опыта коммерческой разработки на PHP и Javascript(+HTML,CSS). Является разработчиком веб-сайтов и CRM систем. Имеет собственную платформа CMS(PHP+JS), создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на GO, создает ботов Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.

Говорить будем о

- Востребованности на рынке России и зарубежом - Возможности языков - Удобство разработки продуктов - Гетерогенные возможности коллаборации - Порог входа - Удобство перехода на другие языки Welcome!
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций