Русские программисты не сдаются-2

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 25 апреля 2021 159   
image

«Главное в следственных действиях –
это не выйти на самих себя.»
Генеральный прокурор СССР


Часть 2-я:

Учитывая тупиковую ситуацию, решили написать о своей проблеме в администрацию Президента РФ, авось помогут. В своём обращении мы ссылались на жёсткие действия американской компании Apple не только в отношении российских программистов, но и российской компании, в течение ряда лет инвестировавшей деньги в отечественные разработки. В письме мы попросили вмешаться и по возможности дать указание соответствующим службам разобраться, придав разрешению проблемы ускорение. Ровно через 3 дня на почту пришло письмо-указание: в Минцифру, в ФАС и ответ заявителю.

Из-за того, что в формулировке нашего письма к Президенту РФ было указано – доминирование на мировом рынке в области …, нашим вопросом занялись в ФАС. Была некая надежда, что суровые российские органы призовут американцев сообщить очевидные причины отзыва лицензий, и мы хотя бы докопаемся до истинны.

Когда я решил уточнить статус обращения, ответственный специалист ФАС по телефону резонно отметил: – А где гарантия, что вы сами не несёте всякую пургу на уважаемую компанию? Покажите оригинальные письма от Apple, докажите, что именно ваш аккаунт был заблокирован на основании официального решения Apple и желательно, чтобы мы видели, что письма от Apple пришли именно на ваш аккаунт действительно с аккаунта Apple и т.д. К тому времени мой аккаунт в Apple был полгода надёжно заблокирован уважаемой компанией, и внутренняя переписка не велась. В тот момент мне захотелось разразиться запретным восклицанием. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций